На прямой отмечены точки а в с какой может быть длина отрезка вс если ав=12,4см а ас=3,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

1. точка в лежит между точками а и с, тогда ас= вс+ав

ас=12,4+3,7=16,1 см

2. точка с лежит между точками а и в, тогда ас=ав-вс

ас=12,4-3,7=8,4см