Найдите косинус квадрат альфа если, синус альфа равно 7/8 пи/2, альфа, пи


Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.

Cos²α=1-sin²α = 1-(7/8)²=1-49/64=15/64. Угол во второй четверти, но это не влияет на ответ, т.к. квадрат косинуса будет неотрицательным в любом случае.