Стороны параллелограмма имеют длины 5,4 и 3,6 см. Высота, проведенная к меньшей стороне - 3 см.

Найдите высоту параллелограмма, проведенную к большей его стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
Найдем площадь через высоту и сторону. S=3*3,6=10,8 см^2
Теперь найдем высоту проведенную к большей стороне: h=s/a=10,8/5,4=2 см