Два числа относятся как 5:8. Запиши в окошки эти числа, если их сумма равна 104. Меньшее число

равно __. Большее число равно __.

Ответы на вопрос

Отвечает Позябкина Анастасия.
Первое число равно: 5х
второе число равно: 8х
5х+8х=104
13х=104
х=8
Меньшее число равно 8×5=40
Большее число равно 8×8=64