Угол ABC равнобедренный BC равен 30 Найдите AD все катеты эти этого треугольника равен 25



Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

ВД=1/2 АД=15, ТО ПО Т. ПИФАГОРА 25( В КВАДРАТЕ) - 15 (В КВАДРАТЕ) = 400, ВЫВОДИМ КОРЕНЬ=20
ОТВЕТ:(С)20