В треугольнике АВС ВМ-медиана и ВН высота.Известно,что АС=2 и ВС=ВМ. найдите АН


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Тр-к МВС равнобедр  т.к.ВС=ВМ  ВН-высота и медиана след.МН=НС АМ=МС=1 МН=НС=1/2  АН=АМ+МН=1+1/2=1,5