1.треугольники ABC и MNK равны, причем AC=MK, BC=NK, BC=6см, KM= 7см, Pmnk=18см. Найдите AB 2.

Периметр равнобедренного треугольника равен 65см, а основание относится к боковой стороне как 3:5. Найдите стороны этого треугольника.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

1. 1) MN=18-(6+7)=5

2) AB=MN=5см (т.к. треугольники равны)

Ответ: 5

2. Предположим, что основание 3, а две боковые стороны равны 3

3+5+5=13

65/13=5 (одна часть), следовательно основание = 3*5=15

боковые стороны одинаковые (т.к. равнобедренный треугольник) = 5*5=25

Ответ: 25;25;15