В треугольнике АВС проведены биссектрисы AM и BN, пересекающиеся в точке К, причем

AKN = 58°. Найдите ACB.решение

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Внешний угол=сумме внутр-х углов несмежных с ним.угол АКN=1/2уг А+1/2 уг В 
1/2(угол А+угол В)=58 градусов
уг А+уг В=116гр 
уг С=180-116=64гр