Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся, как 5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.
Сумма смежных углов 180°
Если градусные меры углов относятся, как 5:7, то:
             5х + 7х = 180
             12х = 180
                 х = 15

Тогда:  5х = 5*15 = 75°
            7х = 7*15 = 105°

Ответ: 75°; 105°