При пересечении двух прямых образовалось четыре угла. Один из двух углов больше другого на 18

градусов. Найдите величину каждого из четырёх углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
При пересечении 2х прямых образуется 4 угла.Сумма углов = 360 гр. пусть один угол =х, тогда другой =x+18
x+x+18+x+x+18=360
4x=360-18-18
4x=324
X=81
81+18=99
Получается два угла по 81 градус и два угла по 99 градуса. Вроде так:)