Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. найдите периметр ромба .


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам и пересекаются под прямым углом. Рассмотрим прямоугольные треугольники, образованные диагоналями.

Боковая сторона = 13 (по т. Пифагора)

P=4*a=13*4=52