Найдите величины углов выплукого четырёх угольноика ,зная,что они прямо пропорциональные числам :

2,3,6,7. Помогите пж .30 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Ульяна.

2+3+6+7=18 частей    Сумма углов четырёхугольника 360

360 / 18 = 20 градусов(1 часть)

2*20=40 градусов

3*20=60 градусов

6*20=120 градусов

7*20=140 градусов