Отрезок AB=48,отрезок AC на 12 см меньше отрезка CB. Найдите отрезок CB.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Ксюша.

Ответ:

30 см

Объяснение:

AB = 48

AC + 12 = CB

(48 - 12)/2 = 18 см (AC)

18 + 12 = 30 см (СВ)

Отвечает Талисмахер Влад.

Ответ:

АС+СВ=48,так как отрезок АС на 12 см меньше отрезка СВ,то получается:

АС=СВ-12; и соответственно подставим формулу в первую:

СВ-12+СВ=48

2СВ=60;СВ=30

Ответ:СВ=30