Найдите площадь ромба если его диагональ равна 8и6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Площадь ромба равна полупроизведению диагоналей

S=d1×d2/2= 8×6/2=24

Отвечает Седова Виктория.

Ответ:

24 ед²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, Значит, если его диагонали равны 8 ед. и 6 ед., то площадь его  равна:

(8 • 6) / 2 = 24 ед²

Удачи)))