(1) Нарисовать вписанную в цилиндр 3-конечную призму,а также описанную вокруг цилиндра

четыре-конечную призму. (2) Металлический куб имеет внешнее ребро 10,2 см,и массу 514,15 гр.Толщина стенок 0,1 см.Найдите плотность металла, из которого изготовлен куб.(Помогите оч прошу)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
Видимые линии жирные, скрытые тонкие
Объём куба
V₁ = 10.2³ = 1061.208 см³
Объём полости внутри куба
V₂ = (10.2 - 2*0.1)³ = 1000 см³
Объём металла
V = V₁ - V₂ = 61.208 см³
Плотность металла
ρ = m/V = 514.15 / 61.208 ≈ 8.4 г/см³