Большая боковая сорона трапеции равна 12(корень)2 см,а острій угол-45гр.Найдите площадь этой

трапеции,если известно,что в нее можно вписать окружность?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
H=12sqrt(2)*sqrt(2)/2=12
S=(a+b)h/2
S=12*(12+12sqrt(2))/2=72(1+sqrt(2))