Найти радиус окружности описанной около треугодьнтка со сторонами 29см, 25см, 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.
Для начала надо найти полупериметр
p= \frac{29+25+6}{2} =30 cm
r=  \sqrt{ \frac{(30-29)(30-25)(30-6)}{30}}= \sqrt{\frac{120}{30} }=\sqrt{4}=2cm