Дана прямая призма. Высота призмы равна 30. Площадь боковой поверхности призмы равен 900. Найдите

периметр основания призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
Скорее всего призма правильная у неё 4 грани одинаковые
площадь одной грани=900/4=225 см кв
сторона основания=225/30=7,5 см
периметр основания=4*7,5=30 см