Один из углов параллелограмма на 58⁰больше другого. Найдите градусную меру большего угла

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Пусть меньший угол Х градусов. Тогда (Х+58) градусов больший угол, Так как сумма всех углов 360 градусов то составим уравнение: 
2Х+2(Х+58)=360
2Х+2Х+116=360
4Х=244
Х=61
Так как Х меньший угол, то больший угол = Х+58=61+58=119 градусов
Вроде всё)