Дано: cos a=0,6. Вычислить sin a, tg a, ctg a.


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.
Cosa=0,6 ;a€|;|V

sin²a=1-cos²a=1-0,64=0,36
sina=±0,6

[tga=sina/cosa=0,6/0,6=1
[tga=-1


[ctga=1/tga=1
[ctga=-1