Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а основание- 12 см. Точка M удалена от

каждой его стороны на 5 см. Найти расстояние от точки M до плоскости треугольника. и Найти площадь круга, вписанного в треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
P(полупериметр)=16 cм

h^2=100-36=64  h=8  S=48 см^2

r=S/p=48/16=3 см