Можете решить это полностью на листке, заранее спасибо Высота равностороннего треугольника равна

25√3. Найти радиус вписанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
В равностороннем треугольнике медиана, биссектриса  и высота (к одной стороне) совпадают.
Точки пересечения медиан, биссектрис и высот в равностороннем треугольнике совпадают.
Медианы точкой пересечения делятся в отношении 2 к 1, начиная от угла, из которого они построены.
т.е. R = 2r
h = R + r = 2r + r = 3r = 25√3
r = 25/√3
R = 50/√3