Один из углов равнобедренного треугольника равен 98.Найдите один из других его углов.Ответ дайте в

годусах

Ответы на вопрос

Отвечает Колупанова Полина.

У равнобедренного тр. 2 угла равны! Значит, 180 - 98 = 82
82/2=41 градус

Отвечает Balan Sergei.

Есть теорема  о том что у равнобедренного треугольника углы при основании равны , так как в треугольнике всего 180 градусов остальные мы найдем так.
180-98=82
82:2= 41 это один из двух углов в основании.