Пожалуйста помогите)))) Один из катетов и гипотенуза прямоугольного треугольника соответственно

равны 5 см и 13 см найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Второй катет = корень из (13^2 - 5^2) = корень из 144 = 12
Площадь треугольника = половина произведения катетов = 5*12/2=30
Ответ : 30