треугольник равнобедренный. P треугольника=50 см. одна из сторон на 13 см < другой . Найти

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкин Дима.
Обозначим стророну треугольника за х, тогда составим уровнение:
х+х+(х-13)=50
x+x+x-13=50
3x=63
х=21
При х=21
21-13=8
Ответ: две стороны=21 см, основание=8см