найдите основание равнобедренного треугольника периметр которого равен 28 см, а основание на 8 см

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
X - 8+ 2x = 28
3x - 8 = 28
3x = 36
x = 12.
1) 12 - 8 = 4
Ответ: 4 см.
Если не ошибаюсь.