в равнобедренном треугольнике угол при основании в два раза больше угла при вершине,

противоположной основанию. Найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
X + 2x +2x = 180
x=180/5=36
2x=2*36=72
Ответ: вершина  36 , углы при основании по 72 каждый