Найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 2 и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.
Площадь прямоугольного треугольника S = a * b / 2
Тогда для данного случая S = 2 * 4 / 2 = 4 см квадратных