6ав+3(а-в)²при а=√2и в=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.
6ab + 3(a - b)^{2}  = 6ab + 3a^{2} - 6ab + 3b^{2}  = 3( a^{2} + b^{2} )
При  a =  \sqrt{2};  b =  \sqrt{3} :
3(2 + 3) = 15.
Ответ: 15.