Срочно нужна помощь! В треугольнике ABC угол А=80°, угол В=60°, а их бис-сы пересекаются в точке

Н. Найти угол АСН

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.
∠C=180-80-60=40°
∠ACH=1/2 от ∠С и =20°
Отвечает Барзенкова Ксения.
Биссектрисы в треугольнике пересекаются в одной точке Н. Значит СН будет также биссектрисой
Вычислим ∠САВ=180-80+60=40°. 
∠АСН=40-2=20°.