При перепланировки комнаты решили поставить стол с другими размерами.Первоначально планировался

стол с длиной 120 см и шириной 60 см.Его длину уменьшили на 12 см,а ширину увеличили на 16 см.Как изменилась площадь стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенбаев Мақсат.

 120 * 60 = 7200 (см) первоначальная площадь

1) 120-12=108 (см)- длина

2) 60 + 16=76 (см)- ширина

3) 108* 76 = 8208 (см) -площадь стола

4)8208- 7200=на 1008 см изменилась площадь

Ответ: на 1008 см изменилась площадь

 ПОБЛАГОДАРИ МЕНЯ )