Найдите площадь параллелограмма , в котором смежные стороны соответственно равны 5дм и 6дм , а

острый угол равен 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.
Если острый угол равен 30°, то когда допустим высоту она будет равна половине гипотенузы. 6/2=3 тогда S=5×3=15