В прямоугольном треугольнике a и b катеты,с- гипотенуза.Найдите b если a) a=2√3,c=2b b) a=3b,c=2√10


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.
A^2 + b^2 = c^2
Соответственно b^2 = c^2-a^2
b^2=4b^2-12
b=√4b^2-12
b=4b√3