Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите гипотенузу этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
По теореме Пифагора
a^2+b^2=c^2
10^2+24^2=100+576=676=c^2
c=корень из 676=26
Отвечает Куксик Иван.
Пусть гипотенуза х то 

Х= 10 в квадрате плюс 24 в квадрате = 100 +576= корень из 676= 26