луч ОС делит угол АОВ на два угла.Найдите угол COB , если угол АОВ=110 градусов , а угол АОС на 18

градусов меньше угла BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настюха.

Пусть угол BOC=x тогда угол AOC=x-18

AOB = AOC+BOC

110=Х-18+х

Х=64

COB=64