В прямоугольном треугольнике ABC длина гипотенузы AB равна 11√2, cos A = 7/11. Вычислите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
АС=(11корень из 2*7)\11=7корень из 2
ВС в кадрате =121*2-49*2=144
ВС=12