В треугольнике abc угол c равен 90°, cosb=0,9, ab=60. найдите bc. радиус окружности, описанной

около квадрата, равен 26(корень квадратный из)2. найдите длину стороны этого квадрата. площадь параллелограмма abcd равна 104. точка e - середина стороны ab. найдите площадь треугольника cbe.

Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.
A) раз угол с равен 90°, то ab - гипотенуза и равна 60, ac и bc - катеты.
Тогда bc=(bc/ab)×ab=cos(b)×ab.

0,9×60=54.
Ответ: 54.

б) r=(1/2)^(1/2)l
l=r×2^(1/2)
26×2^(1/2)×2^(1/2)=

=52

в)
cb=1/2ab
Sтреугол abc=1/2 Sпараллелограмм.
104/2/2=

=26
Отвечает Михайлов Егор.
_аааааапппппррроиотолл