сторона треугольника равна 5 см а высота проведения конкурса ней в 2 раза больше стороны найдите

плошядь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.
Основание-5 см. Высота: 5*2=10 см. Площадь =0.5*5*10=25см^2