Если каждое ребро увеличить на 1, то его площадь поверхности увеличится на 54. Найдите ребро куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.
S=6a^2
6(a+1)^2=54+6a^2
6a^2+12a+6=54+6a^2
6a^2+12a-6a^2=54-6
12a=48
a=48/12
a=4
Ответ: ребро куба 4.