Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Разность сторон 2 см. Найдите длину сторон

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.
Р=а+в+с;  а=в; с-а=2; с=а+2. Подставляем в формулу : Р=а+а+а+2=3а+2.
а=(Р-2)/3=(20-2)/3=6(см).в=6см;с=6+2=(8см).
Ответ:а=в=6см;с=8см.