Упростите выражения: 1)  2+sin^2a+cos^2a    2)  sina cos^2a+sin^3a  3)

 (1-sina)(1+sina)  

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

1)sin^2a+cos^2a=1 (основное тригонометрическте тождество)

2+sin^2a+cos^2a=2+1=3

2)sina cos^2a+sin^3a=sina(  sin^2a+cos^2)=sina

3)(1-sina)(1+sina)=1-sin^2a=cos^2a