В прямойгольном треугольнике ABC угол С=90 градусов угол А=30 градусов AB=10см Найти AC BC и угол

B....пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Даша.
Угол B= 180-(90+30)=60. CB= 1/2 AB т.к катет против угла в 30 градусов равен 1/2 гипотенузы = 5 см.