периметр квадрата 12 см из трех таких квадратов сложили один прямоугольник Найди периметр и площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
1)12:4=3(см)-сторона квадрата
2)3×3=9(см)-длина получившегося прямоугольника
3)3 см- его ширина
4)2×(9+3)=24(см)-P
5)9×3=27(см²)-S