Найдите площадь круга описанного около квадрата со стороной 4√2см


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

r=a/√2= 4√2/√2= 4 см - радиус круга

S=πr²= 16π или ≈50,24см² - площадь окружности