Найдите значения sin , cos и сtg угла , если tgd = 3/5 Срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
Т.к. tg - это отношение противолежащего катета к прилежащему, то по т. Пифагора... => sin=3/4, а cos=5/4 и  сtg = 5/3