Две стороны треугольника равны соответственно 3 см и 8 см,а угол между ними 60• .Найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
Теорема косинусов. Отсюда пляшем. С^2=а^2+в^2-2АB COS60 C=КОРЕНЬ73-24=7
0 1