Срочно!!!!!!Нужны развнонутые доказательства!!!!!Помогите пж!!!!!! 1)сумма двух углов

параллелограмма равна 100 градусам.Могут ли эти углы прилежать к одной стороне параллелограмма?Чему равны эти углы? 2)В пареллелограмме ABCD провередены диагонали,AC=BD=8см,CD=5см,o-точка пересечения диагоналей.Докажите,что трекгольник COD равнобедреный.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
1) не могут: сумма прилежащих к одной стороне углов =180°. Это противоположные и равные углы 50° каждый, два других (360-100)/2=130°
2) диагонали равны, значит это прямоугольник, в точке пересечения диагонали делятся пополам , значит ОС=ОД -признак равнобедренного тр-ка СОД
Периметр СОД =4+4+5=13