Геометрия. 70 баллов. Подробно! 1. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр 36дм и одна

сторона 13дм. 2. Найдите сумму всех углов в n-угольнике, если n=14. 3. В параллелограмма ABCD сторона CD=3см, диагонали равны 7см и 4см, точка О- точка пересечения диагоналей. Чему равен периметр треугольника АОВ? 4. Две стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28см. Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткина Вика.

1. Полупериметр - сумма двух смежных сторон равна 18 дм, тогда другая сторона 18-13=5/дм/, другая дана по условию. 13 дм.

2. Найдем эту сумму по формуле 180°*(14-2)=12*180°=2160°

3. АВ=ДС - как противоположные стороны, диагонали точкой пересечения делятся пополам, поэтому искомый периметр равен 3+3.5+2=8.5/см/

4. Если х- коэффициент пропорциональности, то 3х+4х=28/2, 7х=14, откуда х=2, тогда стороны 3*2=6/см/, и 4*2=8/см/