Угол а равнобедренной трапеции авсд с основаниями вс и ад равен 147 .найдите угол с ответ в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.
Угол С = 180-147 = 33 градусов
33+33+147+147 = 360