В прямоугольный треугольник с катетами 14 ед. изм. и 2 ед. изм. вписан квадрат, имеющий с

треугольником общий прямой угол. Вычисли периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
Пусть x-сторона квадрата. Тогда AH=14-x; EB=2-x.
CH. FE
———=———
HF. EB
14-x/x=x/2-x
(14-x)(2-x)=x2
x=1,75
S=1,75*4=7
Ответ:7